TORNEO REGIONAL DEL NORTE
     ZONA CAMPEONATO - 5° fecha
    DIA HORA DIV CANCHA LOCAL VISITANTE OBS
    22/07 14:15 Inter Universitario Universitario Natación y G  
    22/07 16:00 Pra Universitario Universitario Natación y G  
    22/07 14:15 Inter Old Lions Old Lions Gimnasia y Tiro  
    22/07 16:00 Pra Old Lions Old Lions Gimnasia y Tiro  
      14:15 Inter   Jockey Club Libre  
      16:00 Pra   Jockey Club Libre  
    TORNEO REGIONAL DEL NORTE
     ZONA DESARROLLO - 5° fecha
    DIA HORA DIV CANCHA LOCAL VISITANTE OBS
    22/07 14:15 Inter Liceo Liceo Tigres  
    22/07 16:00 Pra Liceo Liceo Tigres  
    22/07 14:15 Inter Corsarios Corsarios Tiro Federal  
    22/07 16:00 Pra Corsarios Corsarios Tiro Federal  
    TORNEO PROVINCIAL DE DESARROLLO "EDUARDO FEDERICO VICEDO" - ZONA A
    DIA HORA DIV CANCHA LOCAL VISITANTE OBS
    21/07 16:00 Pre Tartagal Tartagal Yrigoyen *
    21/07 16:00 Pre Aero Orán Aero Orán Zenta **
    OBS (*)Tartagal es local x q YRC no viajo en 1era rueda
    (**)Libre: Mosconi
    TORNEO PROVINCIAL DE DESARROLLO "EDUARDO FEDERICO VICEDO" - ZONA B
    DIA HORA DIV CANCHA LOCAL VISITANTE OBS
    21/07 16:30 Pre Los Perales Los Perales Suri  
    21/07 16:30 Pre Jockey Club Jockey A Univers.  
        Pre   Jockey B
     (PP)
    GyT (GP)  
    TORNEO PROVINCIAL DE DESARROLLO "EDUARDO FEDERICO VICEDO" - ZONA C
    DIA HORA DIV CANCHA LOCAL VISITANTE OBS
        Pre   Vallistos (GP) Metan (PP)  
        Pre   San Jose Uni Jujuy *
        Pre   Rosario (PP) Católica (GP)  
    21/07 16:30 Pre Uni Jujuy Uni Jujuy Vallistos **
    21/07 16:30 Pre Jockey
    (Las Costas)
    Católica San José **
    OBS (*)jugado el 14/7
    (**)Adelanto 10° fecha
    TORNEO ANUAL JUVENIL
    DIA HORA DIV CANCHA LOCAL VISITANTE OBS
    21/07 13:30 M15 Universitario 3 Universitario Tigres A *
    21/07 13:30 M15 Tiro Federal Tiro Federal Jockey A *
        M15   GyT A Libre *
    21/07 15:00 M15 GyT 3 GyT B Suri **
    21/07 15:15 M15 Jockey
    (Las Costas)
    Católica Tigres B **
    21/07 15:30 M15 Jockey 2 Jockey B Zenta **
    21/07 11:00 M16 Jockey 2 Jockey A Jockey B  
    21/07 15:00 M16 GyT 2 GyT Tiro Federal  
    21/07 15:00 M16 Universitario 3 Universitario Tigres  
    21/07 13:30 M17 Universitario 2 Universitario Tigres *
    21/07 15:00 M17 Tiro Federal Tiro Federal Jockey A *
        M17   GyT Libre *
    21/07 17:00 M17 Jockey 2 Jockey B Zenta **
        M17   Católica Libre **
        M17   Suri Libre **
    21/07 15:00 M19 Jockey Jockey Club Tiro Federal ***
    21/07 15:00 M19 Universitario 2 Universitario Gimnasia y Tiro ***
    OBS (*)Zona Competencia
    (**)Zona Desarrollo
    (***)Semifinal
    TPD Femenino - 1° Fecha
    DIA HORA DIV CANCHA URS / UJR OBS
    21/07 14:00 Fem Tigres Zenta - Tartagal
    Pichanal
    Rosario
    Católica Central Norte  U.N.S.A
    San Jose 
    Uni Jujuy 
     
             
             
             
             
             
             
    ENCUENTRO RUGBY INFANTIL
    DIA HORA DIV CANCHA LOCAL VISITANTE OBS
    21/07 10:00 M6 a
    M14
    GyT GyT Tigres  
    21/07 10:00 M6 a
    M14
    Tiro Federal Tiro Federal Jockey Rojo  
    21/07 10:00 M6 a
    M14
    Jockey
    (Las Costas)
    Jockey
    Blanco
    Univ.- SIC-CaVa  

    CONVOCADOS

    CONVOCADOS

    ULTIMO BOLETIN

    ULTIMO BOLETIN

    POSICIONES

    POSICIONES

    PROGRAMACION

    PROGRAMACION

    RESULTADOS

    RESULTADOS

    CLUBES

    CLUBES

    SPONSOR

    SPONSOR

    COACHING

    COACHING

    NOTICIAS

    NOTICIAS

    © 2018 Union de Rugby de Salta. All Rights Reserved.
    Templates by Engine Templates/Desarrollo cegdesign