TORNEO ANUAL
     "LUIS ADOLFO SIGNORELLI" - INTERMEDIA Y PRIMERA
    HORA DIVISIÒN CANCHA LOCAL VISITANTE
    15:00 Inter Tigres Tigres Universitario
    16:30 Primera Tigres Tigres Universitario
    15:00 Inter Tiro Federal Tiro Federal GyT
    16:30 Primera Tiro Federal Tiro Federal GyT
       
    TORNEO PROVINCIAL DE DESARROLLO
     "EDUARDO FEDERICO VICEDO" - ZONA A
    HORA DIVISIÒN CANCHA LOCAL VISITANTE
    16:30 Pre Aero Oran Aero Oran Tartagal
    16:30 Pre(1) Yrigoyen Yrigoyen Mosconi
      (1) se juega el 03/06/2018  
       
    TORNEO PROVINCIAL DE DESARROLLO
    "EDUARDO FEDERICO VICEDO" - ZONA B
    HORA DIVISIÒN CANCHA LOCAL VISITANTE
    16:30 Pre Universitario Universitario Suri
    16:30 Pre Jockey Jockey GyT
      Pre   Jockey B (PP) Los Perales (GP)
       
    TORNEO PROVINCIAL DE DESARROLLO
     "EDUARDO FEDERICO VICEDO" - ZONA C
    HORA DIVISIÒN CANCHA LOCAL VISITANTE
      Pre   Metan (PP) Uni Jujuy (GP)
    16:30 Pre Vallistos Vallistos Católica
    16:00 Pre Rosario Rosario San José
       
    TORNEO REGIONAL JUVENIL
    HORA DIVISIÒN CANCHA LOCAL VISITANTE
    13:30 M15 GYT 3 GYT JOCKEY B
    13:30 M15 SURI SURI JOCKEY A
    14:00 M15 SANTIAGO R SANTIAGO R UNIVERSITARIO
    11:00 M15 SANTIAGO LT SANTIAGO LT TIGRES
    10:30 M15 OLD LIONS OLD LIONS TIRO FEDERAL
    15:00 M16 GYT 3 GYT JOCKEY B
    15:30 M16 SANTIAGO R SANTIAGO R UNIVERSITARIO
    12:30 M16 SANTIAGO LT SANTIAGO LT TIGRES
    10:30 M16 OLD LIONS OLD LIONS TIRO FEDERAL
    15:00 M17 GYT 2 GYT CAVA
    15:00 M17 SURI SURI JOCKEY A
    14:00 M17 SANTIAGO R SANTIAGO R UNIVERSITARIO
    11:00 M17 SANTIAGO LT SANTIAGO LT TIGRES
    12:00 M17 OLD LIONS OLD LIONS TIRO FEDERAL
    15:30 M19 SANTIAGO R SANTIAGO R UNIVERSITARIO
    12:30 M19 SANTIAGO LT SANTIAGO LT TIGRES
    12:00 M19 OLD LIONS OLD LIONS TIRO FEDERAL
       
    INFANTILES - 10° ENCUENTRO
    HORA DIVISIÒN CANCHA LOCAL VISITANTE
    10:00 M6 a M14 Suri Suri Universitario
    10:00 M6 a M14 Tigres Tigres GyT - Tiro - SIC - CaVa - Tilcara
       
    AMISTOSOS
    HORA DIVISIÒN CANCHA LOCAL VISITANTE
    20:30 M15 (2) Tigres Tigres B GyT B
    16:30 M19 GYT GYT JOCKEY
      (2) se juega el 01/06/2018    

    CONVOCADOS

    CONVOCADOS

    ULTIMO BOLETIN

    ULTIMO BOLETIN

    POSICIONES

    POSICIONES

    PROGRAMACION

    PROGRAMACION

    RESULTADOS

    RESULTADOS

    CLUBES

    CLUBES

    SPONSOR

    SPONSOR

    COACHING

    COACHING

    NOTICIAS

    NOTICIAS

    © 2018 Union de Rugby de Salta. All Rights Reserved.
    Templates by Engine Templates/Desarrollo cegdesign